Audi Q3. Здесь и сейчас

2012 Audi Q3

Такой нынче формат официальных премьер. Первыми о новинке узнают пользователи сети Интернет или журналисты на закрытой вечеринке, потом – все остальные, имеющие возможность посетить международный автосалон, где автомобиль впервые выставляется на обозрение уважаемой публики.

Ехать в Шанхай на мировую премьеру нового компактного кроссовера Audi Q3 2012 далеко и дорого. Тот, кому не повезло жить и работать в Шанхае, может познакомиться с новинкой уже сегодня. Здесь и сейчас. В Audi разрешили…

Новый кроссовер Audi Q3 2012 больше похож на купе, чем на серьезный внедорожник. Так его никто и не сравнивал с «честным проходимцем». Q3 – автомобиль для изнеженного городского водителя и членов его семьи. Маленький, но настоящий Audi: та же решетка радиатора, что и у старших «братьев», те же фирменные черты и элементы декора.

2012 Audi Q3

По своим габаритам, впрочем, «младшенький» не выглядит «пустой малолитражкой». Его габариты дают основание думать о том, что он справится с поставленной перед ним задачей: перевезти с улицы Абрикосовой на улицу Виноградную как можно больше людей и груза. В длину он составляет 4,39 метра, в ширину – 1,83 м и в высоту – 1,6 м. В багажное отделение помещается вещей объемом до 460 литров. При разобранных сиденьях – 1365 литров. Подходяще!

Что в салоне Audi Q3 2012? Матерчатый верх, пластиковый перед, резиновый низ (самые простые коврики из автолавки «Запчасти для Audi)? Ну да, наверное… Вот только материалы обещают первоклассные, а при необходимости ткань можно заменить на кожу и декорировать интерьер разными «разностями» в виде алюминиевых вставок и прочей «мишуры». Качество сборки отличное, эргономика на уровне. Что еще надо для комфортной езды по городу? Аудио и навигатор. В списке дополнительного оборудования есть и такие опции – аудиосистема Bose с 14-ю динамиками и навигационная система с 7-дюймовым дисплеем. А еще сиденья с подогревом, климатическая установка, панорамная крыша… Лепота!

2012 Audi Q3

В первое после появления на рынке время Audi Q3 2012 будет иметь в линейке три двигателя и систему полного привода. Позже к ним добавится еще один мотор и монопривод на передние колеса. Базовые агрегаты – два бензиновых TFSI рабочим объемом 2 литра, мощностью 168 и 208 л.с., а также дизельный 2-литровый TDI мощностью 174 л.с. Позже к ним присоединится еще один «дизель» мощностью 138 л.с.

Первые поставки Audi Q3 2012 года намечены на июнь 2011 года. В Германии автомобиль в базовой комплектации будет стоить €29 900.

Оцените статью
Добавить комментарий