Первые подробности о Kia Rio X

2021 Kia Rio X

Компания Kia Motors Rus раскрыла первые подробности о кросс-хэтчбеке Kia Rio X 2021 модельного года. И сразу вопрос: зачем «Киа» еще один кросс-хэтчбек? Ему одного Rio X-Line недостаточно?

На этот вопрос ответа нет. Автопроизводитель лишь указывает на особую роль этой модели в линейке бренда, которая призвана сделать акцент на качествах, присущих традиционным кроссоверам. X-Line вышел из своего стайлинг-пакета и может считаться отдельной, самостоятельной моделью. Это все.

2021 Kia Rio X

Впрочем, догадаться, о чем идет речь, не сложно. По всей видимости, Kia решила отказаться от названия Rio X-Line в пользу Kia Rio X 2021 вместе с очередным обновлением популярным модели. Напомним: не так давно в прессе появились сообщения об отказе апелляционного арбитражного суда Москвы удовлетворить иск предпринимателя Олега Ивуса, который потребовал от «Киа»… 91 млрд рублей за нарушение авторского права. Именно он, как выяснилось, владеет правом на торговую марку «XLine».

Неизвестно, что предпримет господин Ивус в дальнейшем, но, так или иначе, обновленная модель получит другое название — Kia Rio X. Не удивлюсь, если чуть позже то же произойдет и в отношении Kia Picanto X-Line.

2021 Kia Rio X

Давайте вернемся к обновленному Kia Rio X. Как утверждают его разработчики, приподнятый хэтчбек стал выглядеть более уверенно и агрессивно. Изменения коснулись бампера, решетки радиатора, оптических приборов. Более агрессивный вид формируется также за счет воздухозаборника большего размера и более четкого оформления противотуманных огней.

В задней части Kia Rio X были доработаны бампер и противотуманные фары. В задних фонарях хэтчбека отчетливо заметен новый дизайн световой подписи.

2021 Kia Rio X

Более подробная информация об обновленным Kia Rio X 2021 будет предоставлена ближе к дате официальной премьеры модели. Сама дата премьеры пока не озвучивается.

Оцените статью