Новый Volkswagen Polo будут выпускать в Калуге

2016 Volkswagen Polo Allstar

Компания Volkswagen запустила на заводе в Калуге производство обновленного VW Polo в специальном исполнении Allstar. Выпуск Volkswagen Polo Allstar стартует 18 января 2016 года, но заказы на него уже принимаются в дилерских центрах Volkswagen в России.

В немецкой компании считают, что выход нового Volkswagen Polo позволит ей увеличить долю рынка и будет способствовать дальнейшему укреплению позиций марки в России.

Volkswagen Polo Allstar будет комплектоваться 1,6-литровыми двигателями российского производства мощностью 90 и 110 л.с. Первый будет агрегатироваться 5-ступенчатой механической КП, второй можно будет заказать вместе с этой же МКП или 6-диапазонным «автоматом».

Еще одной особенностью спецверсии Polo Allstar будет абсолютно новый цвет кузова под названием Copper Orange («медный»). Разработчики максимально приблизили модель к условиям суровой русской зимы: так, холодный пуск двигателя у Polo Allstar будет возможен при температуре до минус 36 градусов.

2016 Volkswagen Polo Allstar

В настоящее время на предприятии концерна Volkswagen в России, запущенного в ноябре 2007 года, выпускаются модели Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность завода, на котором трудятся около 5 тыс. человек, составляет 225 тыс. автомобилей в год.

Оцените статью
Добавить комментарий