Hyundai опубликовала официальные фотографии Ioniq

2017 Hyundai Ioniq Hybrid

Компания Hyundai Motor распространила изображения своей новой модели Hyundai Ioniq, которая должна составить конкуренцию гибридной Toyota Prius.

Разработчики уже устраивали закрытый показ автомобиля в Корее, его официальная премьера намечена на март текущего года в рамках Женевского автосалона. А пока лишь официальные фото: смотрите и радуйтесь успехам корейского автопрома.

Hyundai Ioniq построен на платформе, разработанной специально для гибридных моделей. До этого она нигде не использовалась. Автомобиль обещает быть легким: большая часть деталей шасси выполнена из стали, а вот основные элементы кузова – крышка багажника и капот – сделаны алюминиевыми. Благодаря замене стали на алюминий разработчики смогли сэкономить более 12 килограммов.

2017 Hyundai Ioniq

Известно, что Hyundai Ioniq комплектуется 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 105 л.с., электромотором мощностью 43,5 л.с. и комплектом литий-полимерных аккумуляторов. Трансмиссия – 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Предполагается, что Hyundai Ioniq получит в будущем полностью электрическую версию. Возможен вариант, когда двс будет использоваться исключительно в качестве генератора для зарядки батарей.

Оцените статью
Добавить комментарий