Suzuki Celerio. Из Индии в Европу

2015 Suzuki Celerio
2015 Suzuki Celerio

Компания Suzuki привезла на Международный автосалон в Женеве европейскую версию пятидверного компактного хетчбэка Suzuki Celerio. Новый Suzuki Celerio 2015, который планируется продавать в Европе, будут изготавливать в Индии.

Suzuki Celerio 2015 заменит в Старом Свете модель Alto. Новинка хоть и так же невелика в размерах (в Европе ей составит конкуренцию известная соплатформенная «троица» Peugeot 108 / Citroen C1 / Toyota Aygo), но будет выглядеть более «взрослой», чем тот же Alto. При этом, ее индийская природа позволяет предполагать, что Suzuki Celerio будет в Европе более доступной, чем ее основные конкуренты. По мнению экспертов, эта модель может и вовсе «покуситься» на территорию, занятую бюджетной Dacia Sandero…

2015 Suzuki Celerio
2015 Suzuki Celerio

Suzuki Celerio 2015, представленный на автосалоне в Женеве, комплектуется 1-литровым 3-цилиндровым двигателем мощностью 68 л.с. с системой «старт/стоп». Трансмиссия – 5-ступенчая «механика» или разработанный совсем недавно инженерами из Suzuki «робот».

2015 Suzuki Celerio
2015 Suzuki Celerio

В компании-производителе почему-то не стали распространяться по поводу своей новой европейской модели, но пообещали, что расскажут о ней все, когда придет время. Предполагается, что продажи Suzuki Celerio 2015 в Европе начнутся во второй половине текущего года.

2015 Suzuki Celerio
2015 Suzuki Celerio
Оцените статью
Добавить комментарий