Серийную версию кроссовера Lexus LF-NX покажут в Женеве

Lexus LF-NX Concept

В западных СМИ появилась информация о том, что Lexus планирует представить серийную версию компактного кроссовера LF-NX в марте 2014 года на Международном автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show).

Тот же источник утверждает, что разработчики не станут «портить» впечатления (в большинстве своем, положительные) от концептуального Lexus LF-NX, впервые продемонстрированного в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте, поэтому не будут кардинально переделывать дизайн для серийной модели. Глава европейского представительства Lexus Поль ван дер Бург рассказал в интервью одному из британских профильных изданий, что нынешние автомобилисты «наелись» утилитарными авто и ждут от производителей чего-нибудь более экспрессивного, тем более от тех, кто предлагает им машины премиум-класса. Другими словами «премиальность» должна быть выражена во всем – не только в средствах, обеспечивающих функциональность и комфорт, но и во внешнем дизайне автомобиля тоже. Топ-менеджер посетовал, что многие удачные решения, использованные в составе концептуальных моделей, при переходе к серийным версиям утрачиваются. А это, по его мнению, не всегда правильно.

Lexus LF-NX Concept

Информации о серийной версии Lexus LF-NX – «кот наплакал». И даже меньше. Поэтому рассказ о новинке ограничится лишь воспоминаниями ог концептуальной модели. Представленный во Франкфурте яркий кроссовер комплектовался гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового 4-цилиндрового бензинового мотора и электромотора. А вот в Токио Lexus неожиданно привез уже другой прототип – «продвинутый» вариант LF-NX Turbo с новым 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором D-4S VVT-i.

Lexus LF-NX Concept

Вполне вероятно, что в серийной модели найдут себе применения обе схемы. Что касается сроков, когда Lexus LF-NX появится в продаже, произойдет это, скорее всего, летом следующего года.

Оцените статью
Добавить комментарий