АВТОВАЗ выпустит Lada 4×4 нового поколения в 2017 году

Lada 4х4

АВТОВАЗ намерен представить внедорожник Lada 4×4 нового поколения в 2017 году, но этого (в конце 2015-го) нынешняя версия получит ряд доработок.

В настоящее время Lada 4×4 продается в трех- и пятидверной версиях по цене от 306 900 за «трехдверку» (от 339 500 рублей – за «пятидверку») в 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. Стандартная комплектация Lada 4×4, продающейся в России, не слишком разнообразна – это усилитель руля, складное заднее сиденье, демультипликатор и блокировка дифференциала. Доплатив чуть более 10 тыс. рублей, можно также заказать в составе 4х4 антиблокировку тормозов.

Lada 4×4 с годами модернизировалась, но не в плане увеличения числа опций, а с технической точки зрения. Автомобиль получил электронную педаль газа, амортизаторы с новыми рабочими характеристиками, новую светотехнику, новые зеркала, новые обивку салона и приборную панель.

К сожалению, несмотря на постоянные доработки, продажи Lada 4×4 в России не растут. Так, за первые 10 месяцев текущего года в стране было реализовано 43 430 автомобилей, что на 5% меньше, чем за тот же период прошлого года. В настоящее время Lada 4×4 остается вторым по популярности в РФ автомобилем класса SUV после Renault Duster.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Да-а. Долго придется ждать. Может Автовазу стоит обратиться за советами к нивоведам, тогда разработка пректа быстрее пойдет?

    Ответить
    1. Алексей

      Вы Михаил, немного пропустили, руководство АВТОВАЗа обращалось к клубу нивоводов с просьбой, перечислить основные проблемные места и даже возможные варианты решения этих проблем. В результате было составлено около 138 предложений по улучшению именно в техническом плане. Если сомневаетесь поищите в новостях, около года назад эта информация была опубликована. Я тоже надеюсь, что в ближайшем будущем решусь купить наш автомобиль!!!

  2. боря

    собирались к 2015 сделать 10 доработок и убрать в карданах игольчатые подщипники…..
    теперь про 2017 завели разговор……
    видно уже не дождусь….

    Ответить