В Бразилии представили Ford Ka

Ford Ka Concept, Бразилия

В Бразилии представили новый Ford Ka – пока только в виде прототипа, близкого к серийной серии. Таким образом, слухи о кончине городской модели не оправдались и американская компания готова выйти на рынок (Бразилии и других стран) с малолитражкой нового (третьего) поколения. Появление ее в продаже ожидается в 2014 году.

Новый Ford Ka – выглядит как «сморщенная» Fiesta с узнаваемым в последнее время новым дизайнерским элементом – решеткой радиатора «а-ля Астон Мартин» — и другими особенностями, типичными для автомобилей Ford. В общем и целом, представленный на изображениях автомобилях – практически серийная модель за исключением некоторых особенностей, например, головной оптики, которая повторяет ту, что ранее была использована в составе Ford Escort Concept.

Ford Ka Concept, Бразилия

Ford Motor не стал раскрывать технические характеристики Ford Ka Concept, но бразильские СМИ где-то разузнали, что автомобиль будет комплектоваться либо 1-литровым 3-цилиндровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 80 л.с., либо 1,5-литровым агрегатом. Последний может работать на бензине и тогда его максимальная мощность составляет 107 л.с., или на этаноле. В последнем случае его «максималка» будет чуть больше – 111 л.с.

Ford Ka Concept, Бразилия

Серийная версия Ford Ka третьего поколения сначала появится в продаже в Бразилии, после чего – на других рынках. Вполне возможно, что новый Ka также вернется и в Европу.

Оцените статью
Добавить комментарий