Renault сделает из Duster концепткар

Renault Duster Detour (тизер)

Компания Renault представит на Международном автомобильном салоне, стартующем через неделю в Йоханнесбурге, Южная Африка, концептуальный… кроссовер Duster Detour.

Нет, мы не ошиблись: именно Duster, именно Renault (в ЮАР продают кроссовер под французским брендом, а не под румынским Dacia). Обычно производители сначала привозят на салон яркий прототип, затем, основываясь на реакции журналистов и общественности, принимают решение о запуске автомобиля в массовое производство. Для автолюбителей ЮАР решили пойти от обратного…

Концептуальный Renault Duster Detour спроектирован на базе обновленной версии серийного бюджетного кроссовера дизайнерами европейского дизайн-центре Renault в кооперации с коллегами из студии дизайна, расположенной в Йоханнесбурге. Концепткар имеет двухцветный кузов (окрашен в желтый «перламутр» и матовый серый цвета) и сочетает в себе особенности, делающие его похожими на слегка уменьшенную в размерах машину «Бешеного Макса» с использованием элементов от раллийной модели, участвующей в ралли-рейдах.

К сожалению, оценить труд европейских и южноафриканских дизайнеров в полной мере пока не удается. В Renailt решили еще немного подразнить публику и в предварительном описании об автомобиле ограничились скупым иллюстративным материалом – фрагментами кузова и колес. Из него можно понять лишь то, что «противотуманки» перенесены под решетку, а в задних фонарях появились светодиоды. А еще – яркие пятиспицевые колесные диски с оранжевой каймой. Следует также ожидать полностью перелицованного интерьера. Оставить для Renault Duster Detour салон от серийного кроссовера – не, это несерьезно…

Оцените статью
Добавить комментарий