В России стартовало производство Mitsubishi Pajero Sport

2014 Mitsubishi Pajero Sport
2014 Mitsubishi Pajero Sport

В России на калужском заводе «ПСМА Рус», являющемся совместным предприятием MMC и PSA Peugeot Citroen, стартовало производство внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 2014 модельного года. Об этом сообщает ТАСС.

Объемы производства и сроки начала продаж российского Mitsubishi Pajero Sport не указываются. Между тем, в компании Mitsubishi подтвердили, что намерены посредством локального выпуска увеличить продажи внедорожника Pajero Sport на отечественном рынке.

С начала 2013 года за первые пять месяцев компания реализовала в России более 24 тыс. автомобилей данной модели. Сегодня в РФ Mitsubishi Pajero Sport продается в трех комплектации. SUV можно приобрести в комплекте 3-литровым бензиновым мотором мощностью 222 л.с. или 2,5-литровым «дизелем» мощностью 178 л.с. Минимальная цена предложения на рынке – 1 299 000 рублей.

На заводе в Калуге японская компания уже выпускает (с ноября 2012 года) кроссовер Mitsubishi Outlander. Японская компания имеет 30-процентный пакет акций предприятия, на котором кроме указанных моделей также производятся Peugeot 408 и Citroen C4.

Оцените статью
Добавить комментарий