Volkswagen анонсировал новый бюджетный автомобиль для развивающихся стран

2013 Volkswagen Santana

Компания Volkswagen подтверждает свое намерение разработать новый бюджетный автомобиль для развивающихся рынков. Первыми, кто увидит новую модель, станут китайцы.

Примечательно, что ранее европейская пресса утверждала, что Volkswagen готов анонсировать новый бюджетный бренд для Европы. Такую информацию в Вольфсбурге не подтвердили, а вот новый автомобиль для Китая – да, согласились с тем, что такой автомобиль будет разработан.

Глава немецкой компании Мартин Винтекорн в интервью Der Spiegel сообщил, что новинка будет стоить между 6 и 7 тыс. евро. Ее созданием будет заниматься не только Volkswagen, но и его партнеры в Китае. Предполагается, что дешевая иномарка появится в Поднебесной в 2015 году.

Со своей стороны, технический директор VW Ульрих Хакенберг заявил, что автомобиль несмотря на небольшую цену не будет выглядеть чересчур дешевым. Кроме того, он станет для своего владельца не только средством передвижения – практичным, функциональным для различных приложений. Он будет выпускаться в разных кузовах и, вполне вероятно, реализовываться под уникальным брендом. Станет ли он конкурентом румынской Dacia в Европе, пока точно не ясно.

Если все пойдет по установленному плану, новая бюджетная модель после Китая придет в Индию и далее по миру.

Оцените статью
Добавить комментарий