В СП «GM-АВТОВАЗ» рассказали о новой Chevrolet Niva

2009 Chevrolet Niva

В СП «GM-АВТОВАЗ» раскрыли некоторую информацию о внедорожнике Chevrolet Niva нового поколения, разработка которого в настоящее время идет в Тольятти. Об этом сообщает «Автостат».

По информации пресс-службы СП «GM-АВТОВАЗ», новая Chevrolet Niva получит абсолютно новые экстерьер и интерьер. Кроме того, автомобиль будет комплектоваться новым 1,8-литровым двигателем, коробкой передач и раздаточной коробкой. При этом Niva как и раньше останется доступной моделью, обладающей прекрасной проходимостью и ремонтопригодностью.

К настоящему моменту в «GM-АВТОВАЗ» уже завершены работы по разработке дизайна кузова Chevrolet Niva нового поколения и полным ходом идет разработка конструктивных особенностей новинки. У разработчиков еще есть время для того, чтобы сделать машину лучше, ведь еее премьера состоится только в 2014 году на автосалоне в Москве. А запуск новой Chevrolet Niva и вовсе запланирован только на вторую половину 2015 года.

К началу производства Chevrolet Niva в Тольятти автопроизводитель расширит производство модели, которое по итогам 2015 года составит 120 тыс. машин. Впрочем, производительность предприятия будет в первую очередь определяться потребностями рынка в новой машине.

Оцените статью
Добавить комментарий