Китайцы из Geely купили производителя лондонских такси

Лондонское такси

Британские издания распространили информацию о том, что в стране в ближайшем будущем возобновится производство знаменитых лондонских такси. Это стало возможным после того, как обанкротившегося производителя кэбов Manganese Bronze Holdings за 11 млн фунтов стерлингов выкупила китайская автокомпания Zhejiang Geely.

Известия о возможном банкротстве Manganese Bronze появились еще осенью 2012 года, когда компания была вынуждена отозвать около 400 автомобилей модели TX из-за обнаруженной заводской неисправности в рулевом управлении. Отзыв машин поставил производителя перед необходимостью нести большие материальные потери, которые, собственно, и добили его окончательно.

И вот сегодня стало известно, что производство лондонских такси будет возобновлено. В британском представительстве китайской Geely подтвердили, что все 107 рабочих мест, которые остались после массовых сокращений в предыдущие месяцы, будут сохранены. Кроме того, будут созданы новые рабочие места.

Чтобы не повторить судьбу Manganese Bronze, в Geely планируют создавать новые более экологичные автомобили и продавать их в том числе и за пределами Великобритании. Представитель компании также сообщил о том, что те машины (в количестве 400 штук), которые были отозваны ранее на доработку рулевого механизма, будут возвращены на рынок.

Оцените статью
Добавить комментарий