
В Telegram-канале «Атом» появился пост, в котором разработчики отечественного электромобиля продемонстрировали фотографии предсерийного прототипа. Вот так (ну, может быть, с небольшими изменениями) будет выглядеть серийная модель — внешне и внутри.
Еще один важный момент: представленный на фото прототип в его последней итерации — полнофункциональный автомобиль.


Собранные неизвестно где машины отправятся на ходовые испытания: часть — на полигон НАМИ, остальные будут «проходить практику» на дорогах общего пользования. Впрочем, нет. Будут еще те, кого отправят подтверждать свои возможности и характеристики в лабораториях.

«Атом» подтверждает: предсерийные прототипы были собраны вне конвейера и по несерийному технологическому процессу. В настоящее время отечественный электромобиль проходит калибровку систем и настройку программного обеспечения.



