«Москвич 8». Первое знакомство

Москвич 8. Предварительное изображение

Говорят, что продажи «Москвичей» в России пробуксовывают. Отчасти во вред популярности марки идет ограниченный модельный ряд. Сегодня «Москвич» раскрыл дизайн новой модели — семейного семиместного кроссовера «Москвич 8». Производство автомобиля и его продажи в России запланированы на конец 2024 года.

«Москвич 8» — четвертая модель, которая выпускается на возрожденном столичном автозаводе. В качестве первоисточника для него взята китайская модель Sehol X8 Plus компании JAC.

Универсальный семейный автомобиль обещает порадовать своего владельца не только просторным салоном, но также продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и широкими мультимедийными возможностями.

Кроссовер «Москвич 8» ориентирован на клиентов, которые ценят выразительный дизайн, комфорт и современные опции. Семиместный автомобиль имеет 4824 мм в длину, 1870 мм — в ширину и 1756 мм — в высоту. Его колесная база составляет 2830 мм. Модель будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем GDI мощностью 174 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

«Москвич 8» получит современные технологии и мультимедийные решения — цифровую приборную панель с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, беспроводную зарядку для телефона, систему камер кругового обзора, возможность подключения смартфонов к бортовой мультимедиа по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Является ли дизайн «Москвича 8», приведенного на картинке выше, окончательным? Оказывается, нет. А значит к описанию этого автомобиля: от внешнего вида до списка оснащения — мы еще вернемся не раз.

Оцените статью
Добавить комментарий