В России появился эксклюзивный BAIC BJ40 Champion

BAIC BJ40 Champion

Пресс-служба китайской компании «БАИК» сообщила о возможности приобрести в России кроссовер BAIC BJ40 ограниченной серии Champion. BAIC BJ40 Champion был выпущен в 2023 году в честь победы в международном ралли «Такла-Макан». В нашей стране будет доступно 50 таких автомобилей.

Такла-Макан — это пустыня. Если я живу, к примеру, в Мурманске или Анадыре, мне такая машина ни к чему… Ну почему же? Триумфальные победы в ралли – прямое отражение внедорожных качеств автомобиля из Поднебесной, а тысячи километров сложных гоночных трасс являются убедительным доказательством его стабильности и надежности. Так считает Михаил Семенихин, генеральный директор ООО «БАИК Рус».

Собственно цель производителя — сделать рекламу не конкретной модификации, а модели и марке в целом. BAIC BJ40, кстати, постоянно участвует в легендарном ралли «Дакар» и однажды даже занял 13-е место в общем зачете. Более того, команда ни разу не сошла с дистанции по техническим причинам.

И если в «Дакаре» китайцы еще не добились больших высот, то BAIC является четырехкратным чемпионом в международном ралли «Такла-Макан».

BAIC BJ40 Champion

Внешне BAIC BJ40 Champion отличают матовая окраска кузова, дополнительные декоративные элементы, тормозные суппорты и пружины подвески красного цвета, а также полностью черные колесные диски. Расширены внедорожные возможности автомобиля, благодаря внедрению жестких блокировок заднего и переднего межколесных дифференциалов, а также металлической защите картера двигателя.

Для удобства водителя в ограниченную версию добавлены опции подсветки зоны посадки в автомобиль, электрорегулировка пассажирского сиденья в 4 направлениях и камера переднего обзора. Багажник дополнительно оборудован специальным ящиком для инструментов, розеткой 220 Вольт. Сиденья второго ряда складываются в ровный пол, что позволяет путешествовать с комфортом.

На российском рынке автомобиль BAIC BJ40 в версии Champion будет представлен в эксклюзивном сером матовом цвете, его стоимость составляет 4 500 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий