УАЗ вернул спецверсию «Экспедиция» для «УАЗ Хантер» и «Буханки» (СГР)

2024 УАЗ СГР "Экспедиция"

Руководство Ульяновского автозавода приняло решение вернуть в модельную линейку автомобилей UAZ специальную версию «Экспедиция». На данный момент уже возобновлено производство автомобилей «особой» серии — UAZ Hunter и УАЗ СГР.

Если кто еще не знает, СГР — это аббревиатура («Старый Грузовой Ряд»), под которой прячется классический УАЗ 450 «Буханка» в лимитированной версии. В «Хантере» каждый может узнать старый добрый УАЗ-469.

Специальная версия «Экспедиция» — это набор внедорожного навесного оборудования, которое устанавливается прямо на заводе. Это является неоспоримым плюсом, так как в этом случае а) не требует дополнительных регистрационных действий в ГИБДД и б) позволяет в значительной степени сократить затраты на дополнительное оснащение по сравнению с приобретением и установкой оффроудных опций по отдельности.

Автопроизводитель при этом предлагает достаточно предлагает внушительный арсенал вспомогательного оборудования в составе специальной версии «Экспедиция». В него входят:

  • силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата;
  • экспедиционный багажник с широкими опорами (в случае с УАЗ СГР – еще и лестницей);
  • защита трубчатой конструкции для предохранения рулевых тяг от механических воздействий;
  • электрическая лебедка;
  • блокировка дифференциала заднего моста (активизируется кнопкой в салоне);
  • тягово-сцепное устройство;
  • шины Maxxis с усиленным стальным кордом и протектором повышенной износостойкости;
2024 UAZ Hunter "Экспедиция"

Перечисленный выше список в модели UAZ Hunter «Экспедиция» дополнен расширителями колесных арок, а также силовыми порогами, подготовленными для поднятия автомобиля реечным домкратом.

В СГР «Экспедиция», в свою очередь, используется выносное крепление для транспортировки запасного колеса. Обе модификации также имеют функцию подогрева передних сидений.

Автомобили в специальной версии «Экспедиция» окрашиваются в яркий оранжевый цвет. Модели первой партии будут предлагаться в эксклюзивной окраске металлик «Сочный апероль», которую впоследствии в базовой версии сменит аналогичный неметаллик. Кроме того, впервые станет доступным опциональное защитное покрытие «Раптор».

И о ценах. Стоимость УАЗ СГР в исполнении «Экспедиция» составляет 1 690 000 рублей, UAZ Hunter «Экспедиция» стоит 1 785 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий