Купить ОСАГО на Сбере стало проще и быстрее

ОСАГО (автостраховка)

Представьте себе такую картину: вы открываете маркетплейс Сбера, где предлагаются варианты заключения договора ОСАГО от разных СК, нажимаете кнопку и система… все сделала сама, подставив необходимые данные. Откуда? С «Госуслуг», вестимо.

Как сообщила пресс-служба Сбера, маркетплейс ОСАГО от Сбера и портал госуслуг теперь могут напрямую обмениваться данными. В анкете на маркетплейсе клиенту достаточно указать номер своего автомобиля, а информация о правах и стаже водителя подгрузится автоматически с портала «Госуслуги».

И что? А то, что при такой организации процесса предложения о страховании придут быстрее. Правда, для окончательного расчета также понадобится СТС или ПТС (ЭПТС) и паспорт.

А еще Сбер запустил функцию, которая позволяет быстро поменять лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Для этого достаточно лишь проставить галочки напротив тех людей, кого вы хотите допустить к управлению своего автомобиля.

Вопрос: откуда Сбер знает, кого я хочу внести в полис? Все просто: данные водителей отобразятся в сервисе, если ранее они уже были вписаны в страховку. После этого рассчитывается стоимость ОСАГО. Если цена страхователя не устраивает, можно поменять выбор.

На маркетплейсе представлено 17 страховых компаний, включая СберСтрахование. Посетители могут сравнить предложения и выбрать самое выгодное. Оформить полис на маркетплейсе можно в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» или в отделении Сбера.

В 2023 году посетители маркетплейса Сбера оформили 850 тысяч полисов ОСАГО (76% — онлайн и 24% — в отделениях Сбера) — на 30% больше, чем в 2022 году. Совокупная страховая премия по заключённым договорам составила 5,6 млрд рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий