Между ОСАГО и КАСКО. В Госдуме предложили еще одну автостраховку

Договор, документ, соглашение, кредит, страховка

Если в вас врезался электросамокат, а его владелец «свалил» с места ДТП, страховая компания откажет в ремонте по ОСАГО. Упавшее на авто дерево также не попадает под условия обязательной «автогражданки». А если виновник аварии — иностранец? Все, туши свет!

Все эти случаи, когда тебя «подбили», но денег на ремонт автомобиля ты не получишь, сильно подрывают доверие к системе обязательного автострахования. И что делать?

Руководитель комитета Госдумы России по труду Ярослав Нилов предложил ввести в стране новый вид автострахования — ОСАГО с элементами автокаско. То есть, у водителей будет возможность застраховать свой автомобиль от рисков, которые не входят в ОСАГО.

А вот я не понял… Когда на крышу моего автомобиля упала сосулька, ее отремонтировали без вопросов по каско. Зачем нужна еще одна автостраховка?

Каско — это дорого. ОСАГО — не всегда эффективно. Новая страховка должна обеспечить водителя более эффективной защитой, при этом не должна быть дорогой. Дороже, чем ОСАГО, но гораздо дешевле каско.

Бояться не надо: новая страховка, если она все-таки появится будет, добровольной. Как сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на слова депутата Нилова, его инициативу в настоящее время изучает Центробанк.

Оцените статью
Добавить комментарий