«Чери» запустит еще один суббренд в 2024 году

Дилер Chery

Сколько у бренда Chery суббрендов в России? Я, если честно, запутался. А будет еще больше. Представительство «Чери Автомобили Рус» анонсирует появление в стране в 2024 году нового бренда Chery NEV. Он будет представлен автомобилями на альтернативных источниках энергии — с гибридными силовыми установками и полностью электрическими.

Планы большие. Об этом, в частности, можно судить по заявлению о создании для бренда Chery NEV индивидуальной дилерской сети. На первом этапе она будет включать 70 автоцентров на всей территории России. Отбирать партнеров будут тщательно.

Для успешного участия в конкурсе кандидаты должны иметь опыт ведения автобизнеса в качестве официального дилера по легковым автомобилям, хорошее финансовое положение, наличие помещения в собственности или долгосрочной аренде. Площадь шоу-рума должна быть не менее 400 кв.м и в нем должна помещаться вся будущая линейка автомобилей Chery NEV.

Главой направления Chery NEV назначен Дмитрий Максимов, бывший директор по продажам компании «Фольксваген Груп Рус».

Вопрос: с чего они взяли, что «гибриды» и «электрички» от Chery… простите, от Chery NEV будут популярны в России. Еще недавно крупные автопроизводители обходили Россию стороной с такими моделями.

Сложно сказать. Можно предположить следующее: марка Chery набрала популярность в России, продажи электромобилей в стране растут. Цены на «электрички» сегодня ненамного отличаются от цен на автомобили с двс. И потом у тех же «гибридов» большой запас хода, высокая экономичность и хорошая динамика. Это наши водители любят.

Оцените статью
Добавить комментарий