АВТОВАЗ впервые выпустил автомобиль с салоном из натуральной кожи

2023 Lada Niva Travel

АВТОВАЗ впервые выпустил автомобиль с обивкой салона из натуральной кожи. Первым таким автомобилем стала Lada Niva Travel.

И как они раньше до этого не додумались — ума не приложу! С другой стороны, в то время, когда другие автопроизводители массово переходят на обивку из отходов, в России только начали использовать в отделке высококачественную кожу (естественно российского производства). Мы будем уникальными!

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, материал обработан методом хромового дубления, толщина составляет 1,1 — 1,4 мм. Кожа обладает высокой прочностью и эластичностью. А еще она гигиеничная и гипоаллергенная, устойчива к истиранию, воздействию ГСМ и моющих средств.

Кожаная обивка само по себе красива, практична и, главное, она выводит комфорт в автомобиле на премиальный уровень.

2023 Lada Niva Travel с кожаным салоном

Натуральной кожей в Lada Niva Travel обтянуты сиденья, рулевое колесо, центральный подлокотник. Из перфорированной кожи выполнены центральная часть переднего сиденья, боковая поддержка и вставка в подголовнике. Аналогичным образом оформлены сиденья заднего ряда. Завершает общее впечатление тиснение NIVA Travel на спинках передних кресел.

Lada Niva Travel с кожаным салоном — это не выставочный экземпляр, изготовленный в единственном экземпляре. Автомобиль будет доступен для заказа в версиях Comfort ММС, Comfort Off-road ММС и Luxe.

Рекомендованная розничная цена Lada Niva Travel в комплектации Comfort MMC с салоном из натуральной кожи начинается от 1 489 500 рублей. Автомобиль в этой версии оснащается кондиционером, обогревом передних сидений, 15-дюймовыми литыми дисками колес, мультимедийной системой с навигатором, парктроником и камерой заднего вида с омывателем.

Минимальная цена Lada Niva Travel в комплектации Comfort Off-Road MMC составляет 1 527 500 рублей. В этой версии автомобиль получил обвес черного цвета, шнорхель, противотуманные фары и черные лекосплавные диски с внедорожными шинами.

Lada Niva Travel в версии Luxe MMC с кожаным салоном будет доступна от 1 548 500
рублей. В оснащение автомобиля входит обогрев ветрового стекла, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и навигатором, наружные ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова, тонировка задних стекол, 16-дюймовые литые диски колес.

Оцените статью
Добавить комментарий