В Россию приехал Voyah Passion. Цены известны

2023 Voyah Passion

Некоторые наши граждане высказывают недовольство в адрес уважаемых китайских партнеров: они в основном везут нам кроссоверы и внедорожники. А где же столь любимые российскими автомобилистами седаны? Представляем Voyah Passion – премиальный седан с электрической силовой установкой. Продажи автомобиля стартовали, первые экземпляры обретут своих владельцев в конце мая.

Китайцы признаются: автомобиль получился ярким. Острые грани и стремительный силуэт намекают на непревзойденную динамику и технологические преимущества модели.

Voyah Passion спроектирован на платформе Essa и считается серийным воплощением концептуального I-Land, впервые продемонстрированного в 2020 году. Электроседан имеет в длину 5088 мм, в ширину — 1970 мм, в высоту — 1505 мм. Его колесная база составляет 3000 мм.

2023 Voyah Passion

Китайский электрический седан реализован по полноприводной схеме, в составе которой используются два электромотора — по одному на каждой оси. Совокупная мощность силовой установки составляет 510 л.с., а максимальный крутящий момент — 730 Нм. Разгон до 100 км/ч заявлен на отметке 3,8 с (4,2 с — для версии Long Range), а максимальная скорость равна 210 км/ч (205 км/ч — для Long Range). На одной зарядке автомобиль может проехать до 483 км (по циклу WLTP) благодаря тяговой батарее емкостью 82 кВтч. В максимальной комплектцаии «китаец» будет комплектоваться АКБ емкостью 109 кВтч (версия Long Range). Это обеспечит машине пробег, увеличенный до 608 км. И та, и другая модификации будут доступны на российском рынке.

Voyah Passion будет доступен на рынке в пяти цветах кузова (включая белый и черный). Предполагается, что осенью этого года к чистому электрокару прибавится гибридная модификация, в которой бензиновый мотор будет обеспечивать подзарядку тяговой АКБ.

2023 Voyah Passion

Разработчики обещали оснастить премиальный электрический седан по… последнему слову техники. И, надо полагать, не обманули. Подробный список высокотехнологичных опций мы озвучим чуть позже. Пока лишь ограничимся данными о цифровой панели во всю ширину салона (три сенсорных экрана), наличием проекционного дисплея, системы кругового обзора 360 градусов c эффектом «прозрачного корпуса» и сверхчеткими камерами (12 штук). Автомобиль оснащается пневмоподвеской с интеллектуальным управлением Magic Carpet.

Стандартный седан Voyah Passion можно зарядить от источника постоянного тока всего за 31 минту. Тот, на котором стоит батарея увеличенной емкости, будет заряжен на 80% за 47 минут.

На презентации для СМИ, которая состоялась в середине мая в Абрау Дюрсо, производитель заявил о том, что привезет в Россию 139 автомобилей Voyah Passion. Интересная деталь: в России продажи электроседана начнутся одновременно с китайскими. Цены на китайский электромобиль начинаются от 8 290 000 рублей за стандартную версию и от 9 690 000 рублей — за модификацию Long Range.

Установлена заводская гарантия на Passion: 5 лет или 100 000 км пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий