В России возобновились продажи Lada Niva Bronto

2023 Lada Niva Bronto

В Тольятти объявили о возобновлении производства внедорожника Lada Niva Bronto, выпуск которого налажен дочерней компанией АВТОВАЗа — АО «ПСА ВИС-Авто». «Бронто» спроектирован на базе трехдверной Niva Legend, обладает выразительным дизайном и улучшенными характеристиками.

Lada Niva Bronto конструктивно отличается от регулярной «Нивы» наличием самоблокирующихся винтовых дифференциалов в переднем и заднем мостах и главной пары с увеличенным передаточным числом 4.1. Lada Niva Bronto обладает улучшенной геометрией кузова (дорожный просвет равен 240 мм, увеличен ход передней и задней подвески), усиленной задней осью, доработанными амортизаторами. Конструктивные доработки сертифицированы. То есть Lada Niva Bronto «стопроцентно» пройдет постановку на учет, государственный техосмотр и сохранит фирменную гарантию.

Lada Niva Bronto доступен на рынке в двух вариантах исполнения – Luxe и Prestige. Цены на внедорожник начинаются от 1 175 900 рублей.

Базовая комплектация Luxe включает в себя металлические бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные колеса со специальными шинами c развитым протектором и внешним диаметром 29 дюймов.

В исполнении Prestige дополнительно предлагаются оригинальная решетка радиатора и пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и противотуманные фары.

Для обеих модификаций доступна установка световой панели на крышу.

Оцените статью
Добавить комментарий