Сервис «2ГИС» подружился с каршерингом

Служба каршеринга
Фото: mos.ru

Картографический сервис «2ГИС» запустил агрегатор каршеринга. Он способен показывать на карте все автомобили каршеринга в Москве и Санкт-Петербурге. Платформа также дает пользователю возможность построить ближайший маршрут к выбранному им автомобилю каршеринга.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу «2ГИС» сообщает: агрегатор показывает не все автомобили каршеринга в городе, а лишь принадлежащие двум компаниям: «Ситидрайв» и «Делимобиль». Информация о конкретных местах, на которых припаркованы автомобили каршеринга, обновляется раз в минуту. Данные о тарифах придется узнавать на сайтах каршеринговых компаний.

Я попробовал воспользоваться агрегатором каршеринга на PC – не вышло. Такой опции на сайте сервиса «2ГИС» нет. Она есть только в мобильном приложении сервиса, а также в приложениях «Ситидрайва» и «Делимобиля» на платформах iOS и Android. Чтобы увидеть машины на карте, необходимо открыть меню «Слои на карте» в левом верхнем углу экрана, а затем выбрать пункт «Каршеринг».

Карта преобразилась. Я и подумать не мог, что в моем городе так много машин каршеринга… Ну хорошо! А что делать дальше? Следуя логике, тычу в иконку одного из свободных автомобилей. Вижу данные о модели, а также об уровне топлива (заряда тяговой батареи для электромобилей) и точном месте его парковки. Кроме того, здесь же можно узнать название оператора каршеринга и тариф на аренду выбранного мною автомобиля.

Остается лишь кликнуть на соответствующую кнопку в карточке выбранной машины. После этого сервис перенаправит пользователя в приложение каршеринга.

Агрегатор каршеринга в Москве и Санкт-Петербурге работает в новой версии приложения на Android. Скачать ее можно в Google Play, Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, RuMarket, NashStore, Bemobi Mobile Store и RuStore. Скачать приложение «2ГИС» в App Store нельзя с сентября 2022 года. Но пользоваться тем, что было загружено раньше, пока можно.

Оцените статью
Добавить комментарий