Представлена юбилейная версия знаменитого «УАЗ-469»

Юбилейный УАЗ-469

5 ноября 2022 года на гоночной трассе «Арское» в Ульяновске состоялась официальная презентация знаменитого советского внедорожника «УАЗ-469» коллекционной серии, посвященной 50-летнему юбилею модели. В в этот же день юбилейный «УАЗ-469» обрели 10 первых владельцев.

Внедорожник «УАЗ-469» юбилейной серии получил характерные исторические черты классической модели — откидной борт, дополнительные складные сидения в багажном отделении (во время службы в армии мы называли его «орбиталкой»), складной мягкий тент с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши. На кузове автомобиля устанавливаются хромированный шильдик юбилейной серии и порядковый номер модели.

Юбилейный УАЗ-469

Кузов и приборная панель юбилейного «УАЗ-469» окрашены в цвет «Раптор», устойчивый к механическим повреждениям. Внедорожник получил мосты «Спайсер», 112-сильный бензиновый двигатель, механическую 5-ступенчатую коробку передач с подключаемым полным приводом Part-time и блокировкой дифференциала.

Юбилейный «УАЗ-469» имеет силовой обвес, электрическую лебедку, сапуны, выведенные на раму и шноркель для увеличения глубины преодолеваемого брода. Автомобили юбилейной серии оснащаются внедорожными шинами BF-Goodrich АТ типоразмером 235/85R16.

Юбилейный УАЗ-469
Юбилейный УАЗ-469

В салоне юбилейного «УАЗ-469» установлены кресла из экокожи с двойной красной прострочкой. Другие особенности отделки — черная обивка потолка, двери с пластиковыми картами-вкладышами. Кресла водителя и переднего пассажира оборудованы подогревом.

Клиенты могут приобрести юбилейный внедорожник «УАЗ-469» непосредственно с завода без дилерских наценок, а также выбрать порядковый номер спецсерии. Соответствующий шильдик будет установлен на кузов автомобиля и отражен в VIN-номере. Для того, кто захочет приобрести автомобиль непосредственно на заводе, будет организована персональная экскурсия на производство и музей Ульяновского автозавода.

Юбилейный УАЗ-469

Предзаказ на коллекционный внедорожник можно оформить в специальном разделе «Юбилей УАЗ-469» на сайте «Жизнь УАЗ», либо отправив заявку по электронной почте.

Оцените статью
Добавить комментарий