Toyota RAV4. Меня не поцарапать!

2023 Toyota RAV4 Adventure Offroad Package II

В Японии представили внедорожную версию кроссовера Toyota RAV4. Автомобиль со специальным внедорожным пакетом Adventure Offroad Package II получил увеличенный на 10 мм дорожный просвет, черный матовый передний бампер и окрашенные в тот же цвет рамка радиаторной решетки, корпуса наружных зеркал и накладки на колесных арках.

Собственно «оффроуд-обвесом» кого-либо удивить трудно. Интересен не он сам, а эмаль, которая использовалась для окраски новых элементов. В облицовке бампера, накладок и других элементов применили краску под названием Gori Gori Black. Ее главная особенность — защита автомобиля от царапин и сколов. Основные элементы кузова Toyota RAV4 с пакетом Adventure Offroad Package II окрашены либо в синий цвет, либо в грязно-зеленый «хаки», при этом крыша у автомобиля тоже черная.

2023 Toyota RAV4 Adventure Offroad Package II

А еще в черный цвет окрашены колесные диски диаметром 18 дюймов, «обутые» в специальные внедорожные шины.

Характерные особенности салона — красные акценты и прострочка в обивке того же цвета. На принадлежность к особой серии намекает соответствующий шильдик.

Рассчитывать на новый более мощный или приемистый двигатель — бесполезная идея. Как и для других модификаций в составе RAV4 с пакетом Adventure Offroad Package II используется базовый 2-литровый «атмосферник» мощностью 171 л.с. Привод может быть как на передние колеса, так и полный.

2023 Toyota RAV4 Adventure Offroad Package II

Также доступна гибридная силовая установка с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 171 л.с. Совокупная мощность установки, передающей крутящий момент на переднюю ось, составляет 218 л.с. Установка отдельного электромотора на задней оси (полный привод) обеспечивает отдачу в 222 л.с.

Сообщается, что в Японии цены на «внедорожную» Toyota RAV4 будут начинаться от 1,6 млн рублей (в переводе на российскую валюту).

Оцените статью
Добавить комментарий