Три месяца без мотоцикла. Депутаты придумали для водителей очень суровое наказание

Мотоциклист

Депутаты Госдумы разработали законопроект, ужесточающий наказание для водителей автомобилей и мотоциклистов, с ревом и грохотом гоняющих по улицам российских городов (в основном, в ночное время).

Днем автомобили и мотоциклы ездят по городу чинно, мирно, тихо. Но как только наступает ночь, улицы и проспекты наполняются ревом техники. Она бесит, она беспокоит, она просто мешает спать добропорядочным гражданам…

Как сообщает «Российская газета», документ об ужесточении наказания для водителей шумных автомобилей и мотоциклов находится на рассмотрении комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству. Что грозит водителям, использующим в выхлопной системе прямоточные глушители или просто забывающим отремонтировать прогоревшую трубу?

В настоящее время за нарушение тишины граждане могут быть оштрафованы на сумму от пятисот до одной тысячи рублей (статья 6.4 КоАП РФ). В Москве за то же самое можно получить штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

В новом законопроекте предлагается увеличить штраф для водителей шумных автомобилей и мотоциклов до 100 тыс. рублей. Повторное нарушение приведет… к эвакуации транспортного средства на штрафстоянку, причем, сразу на три месяца. А что будет делать нарушителю без своего байка целых три месяца? По крайней мере, неделю из этого срока они будут заняты на общественных работах. Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий