В России возобновился выпуск Lada Granta Cross

2022 Lada Granta Cross

АВТОВАЗ сообщил о возобновлении производства на Волжском автозаводе кросс-универсала Lada Granta Cross в комплектации Classic. От регулярной упрощенной «Гранты» Granta Cross отличается увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и оригинальными контрастными элементами в отделке салона.

Но это не все. В состав Granta Cross Classic включены рейлинги на крыше и сиденье водителя с регулировкой по высоте. Как и в регулярной «классической Гранте» у Granta Cross установлены: электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовка с четырьмя динамиками.

Дорожный просвет Lada Granta Cross составляет 198 мм — на 23 мм больше, чем у обычной «Гранты». На увеличение клиренса поспособствовали модернизированная подвеска и покрышки с увеличенной высотой профиля. В сочетании с короткими свесами автомобиль характеризуется хорошей геометрической проходимостью, которая соответствует уровню автомобилей категории SUV.

Другие отличия Lada Granta Cross — кузовной обвес из пластика, 15-дюймовые шины размерностью 195/55R15, обутые в легкосплавные диски оригинального дизайна. добавляют облику брутальности и уверенности. Сиденья имеют комбинированную отделку — ткань и экокожа.

Что касается силового агрегата, здесь, как говорится, не до жиру. Автомобиль оснащается безальтернативным 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 90 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Цены на Lada Granta Cross в комплектации Classic начинаются от 722 300 рублей — с учетом 20-тысячной выгоды от «Трейд-ин» или использовании кредитной программы Lada Finance. АВТОВАЗ напоминает: данная конфигурация на 132 600 рублей выгоднее стоимости «классической» Granta Cross предыдущего модельного года.

Оцените статью
Добавить комментарий