Что волнует российских водителей в 2022 году?

Водитель приветствует другого водителя

Эксперты «Авито Авто» провели опрос российских водителей на предмет того, что их волнует. Были ли у них планы продать или купить автомобиль в 2022 году? Изменились ли они или остались неизменными?

Результаты исследования показывают: 16% опрошенных действительно планировали продать свой автомобиль в 2022 году, но передумали. 35% опрошенных намеревались купить автомобиль в этом году, но также передумали.

35% автовладельцев отметили, что не собирались ранее и не планируют в будущем приобретать автомобиль. 30% из числа опрошенных россиян вынашивают планы купить автомобиль в 2022 году.

Больше всего участники опроса опасаются повышения цен на запчасти и расходные материалы. Такой вариант выбрал 71% опрошенных.

52% респондентов беспокоит повышение цен на автомобильное топливо, 50% обеспокоены ростом стоимости услуг по ремонту и обслуживанию.

46% респондентов выразили обеспокоенность возможной нехваткой запчастей на рынке, 33% опрошенных волнует возможность роста цен на страховку (по большей части это касается ОСАГО).

Оцените статью
Добавить комментарий