В России могут разрешить отложенную оплату парковки

Платная парковка, Москва

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести принцип отложенной оплаты парковки для владельцев личных автомобилей. Вопрос: почему до этого никто не додумался раньше?

А в чем проблема? Кто платил за парковку, тот знает. Правило пятиминутной оплаты (в Москве) кого угодно «доведет до белого коления». А если телефон «сдох» или паркомат «глючит»? Если так, готовьтесь платить штраф за несвоевременную оплату парковки.

Депутат Милонов хочет сберечь нервы граждан. Как пишет RT, он направил письмо на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, в котором заявил о том, что неоплаченная вовремя парковка больно бьет по карману добропорядочных граждан. В особенности, в Москве и Петербурге, где штраф за неоплаченную парковку рассчитывается с учетом повышающего коэффициента.

Депутат Госдумы предложил изменить сроки оплаты парковки личных автомобилей граждан в зонах платной парковки в крупных городах России. Милонов считает целесообразным внедрение принципа отложенной оплаты до 00:00 текущего дня с момента предоставления услуги.

Такая мера, по мнению Милонова, избавит водителей от парковочного стресса и страха получить штраф. Кроме того, предложение ввести отложенную оплату парковки увеличит денежные поступления в бюджет и сделает использование парковок удобнее.

Оцените статью
Добавить комментарий