В Москве вновь заработал завод Renault

Производство Renault Duster 2021 на заводе Renault Россия в Москве

В Москве запущен завод Renault. Напомним, конвейер предприятия был остановлен 28 февраля в связи с нехваткой комплектующих, которая, в свою очередь, образовалась из-за разрыва (нарушения) логистических цепочек. Многие думали, что французы прикрываются этими определениями, стесняясь рассказать о своей поддержке антироссийских санкций.

Может, и так. Тем не менее, в марте правительство Франции заявило, что не будет требовать от своих компаний уходить из России. В Renault посчитали, что для бизнеса будет лучше продолжить выпускать автомобили в нашей стране.

Официальный представитель Renault в России рассказал агентству «Автостат», что московский завод компании, где выпускают автомобили Arkana, Duster (и его близнеца Nissan Terrano) и Kaptur, работает в обычном режиме.

В феврале 2022 года автосалоны Renault продали в России 10,4 тыс. автомобилей француской марки — на 2% больше, чем за тот же месяц 2021 года. Всего за два первых месяца год брендом было реализовано в стране 18,3 тыс. машин (+2%).

Отчего Renault так сильно держится за российский рынок. Потому что не хочет, чтобы его активы национализировали. И это понятно: для французского автопроизводителя российский рынок является вторым по величине после домашнего (французского).

Оцените статью
Добавить комментарий