Внедорожник Haval Dargo получил сертификацию в России

2022 Haval Drago

После проведения необходимых испытаний в России внедорожник Haval Dargo получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Это означает, что его уже могут начать изготавливать на российском заводе «Хавейл» в Тульской области. Правда, в текущих условиях говорить о том, что это произойдет в ближайшем будущем, не приходится.

Достоверной информации о том, когда Haval Dargo встанет на конвейер завода в Туле и, тем более, появится в продаже, нет. Ее и не может быть. В текущих условиях…

Наши коллеги с сайта «Китайские автомобили» рассказали о новинке все, что знали. В России Dargo будут выпускать в двух версиях: с передним приводом и в полноприводной модификации. Интересная деталь: в зависимости от типа привода ширина автомобиля разная: у переднеприводного она равна 1890 мм, у полноприводного — 1910 мм. Все остальные габариты неизменны: длина — 4 620 мм, высота — 1780 мм, колесная база — 2738 мм.

В Китае внедорожник Haval Dargo продается с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 245 л.с. (макс. крутящий момент — 385 Нм) в сочетании с 9-диапазонным «роботом». Для России его решили дефорсировать. В отечественной версии мощность силового агрегата заявлена на отметке 192 л.с (320 Нм). В качестве трансмиссии у нас будет использоваться 7-ступенчатая роботизированная КП. Ее можно увидеть на других моделях китайского бренда.

2022 Haval Drago

Haval Dargo имеет независимую подвеску: спереди — McPherson, сзади — многорычажную. Тормоза — дисковые спереди и сзади. Колеса — 18 или 19 дюймов с шинами 235/65 R18 или 235/60 R19.

Новый китайский внедорожник будет оснащаться рулевой колонкой с регулировкой по высоте и вылету, многофункциональным рулевым колесом с подогревом, обогревом и электрорегулировкой зеркал заднего вида, климат-контролем, задними датчиками парковки, подготовкой под устройство сцепки.

В список дополнительных опций в составе Haval Dargo войдут: панорамная крыша с электрическим люком, боковые подножки, обогрев ветрового стекла, подогрев задний сидений, камера кругового обзора, передний парктроник, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, система предупреждения о помехе при движении задним ходом, система предупреждения о выходе из занимаемой полосы.

Оцените статью
Добавить комментарий