BlaBlaCar выбрала в России второй вариант

Opel Fest 2021 в Москве (автомобиль, водитель)

Вы наверняка в курсе того, что предложили российские власти иностранным компаниям, приостановившим свою деятельность в России. Французская компания BlaBlaCar по поиску попутчиков в поездках приняла решение воспользоваться «вариантом N2» — сервис продолжит работу в стране в качестве независимой компании.

Другими словами, в России будет работать дочерняя компания под независимым управлением российской команды. При этом финансирование и инвестиции со стороны материнской компании будут приостановлены.

Как сообщает РИА Новости, штаб-квартира BlaBlaCar компании не будет принимать участие в работе российского офиса, который продолжает функционировать в качестве автономной структуры. При этом сервис продолжит исполнять свои обязательства перед пользователями, партнерами и сотрудниками компании в России.

Компания BlaBlaCar основана в 2006 году. На сайте сервиса водители могут опубликовать информацию о предстоящей поездке, для которой они хотят найти себе одного или несколько попутчиков. В России BlaBlaCar работает с февраля 2014 года.

О том, какие варианты предлагают российские власти иностранным компаниям, вы можете прочитать в одном из наших предыдущих материалов.

Оцените статью
Добавить комментарий