Какие модели сможет выпускать АВТОВАЗ при дефиците запчастей?

Скорая помощь Lada Niva Legend

АВТОВАЗ остановил сборку автомобилей 5 марта. Поклонники отечественной марки спрашивают: когда возобновится производство автомобилей Lada? Сможет ли компания запустить все сборочные линии?

Раньше АВТОВАЗ уже останавливал конвейер в связи с дефицитом микрочипов. Сегодня все иначе: бесперебойная поставка автокомплектующих на Волжский и Ижевский автозаводы становится задачей крайне сложной.

Говорили о том, что Волжский завод вновь начнет собирать машины 11 марта, а Ижевский автозавод — 18 марта. Как сообщает Drom.Ru со ссылкой на собственные источники, АВТОВАЗ готов вернуться к частичной работе 14 марта.

Слово «частичный» означает, что на штатный режим работы производства в текущих реалиях рассчитывать не стоит. Кроме того, запустить сборку всех моделей Lada не представляется возможности.

С указанной выше даты компания сможет изготавливать только две модели — Lada Granta и Lada Niva Legend. Волжский автозавод смог раздобыть достаточное количество автокомпонентов, чтобы собрать две тысячи автомобилей — 1 600 «Грант» и 400 «Нив».

А что дальше? Руководство работает, нам остается лишь надеяться на то, что… все будет хорошо!

Оцените статью
Добавить комментарий