Обновленные пакеты BMW ConnectedDrive

2022 BMW X4

«Баварские моторы» объявили о переименовании онлайн-магазина BMW ConnectedDrive Store в BMW Shop. Функционал сервиса интегрирован в портал bmw.ru, а состав пакетов, входящих в него, был изменен для обеспечения вариативности выбора и дополнительную выгоду.

Напоминаем: BMW ConnectedDrive — это такая полезная и важная «штука», которая предлагает разнообразные полезные цифровые продукты и услуги, повышающие удобство повседневной мобильности и комфорт передвижения в автомобиле BMW.

Забудьте это имя! Обновленный клиентский интерфейс разделен на два сегмента: My BMW и BMW Shop. Тому, у кого пока нет автомобиля BMW, разбираться в этом смысла нет — запутаетесь!

Для остальных сообщаем: чтобы воспользоваться услугами магазина BMW Shop, нет необходимости посещать какой-то отдельный веб-сайт — все его возможности теперь представлены на сайте bmw.ru. Сервис BMW Shop позволяет укомплектовать свой автомобиль цифровыми услугами и дополнительными сервисами, а также продлить их.

Сервис My BMW, в свою очередь, предоставляет клиентам доступ к изменению персональных данных, добавлению в аккаунт новых автомобилей BMW, загрузке карт навигации для совместимых моделей, просмотру истории заказов, управлению настройками защиты данных и многим другим операциям.

Что касается предлагаемых пакетов, отдельные услуги из старых пакетов в сервисе BMW Shop стали частью нового стандартного набора предложений. Число автомобилей, для которых предложены пакеты функций, значительно расширилось, ориентироваться при выборе пакета стало еще проще.

Ранее клиентам были доступны пакеты Connected, Connected Plus и Connected Professional для автомобилей, произведенных до июля 2018 года и не оснащенных ОС BMW 7.

В настоящее время их функциональность содержится в новом пакете Connected Booster, который доступен для всех совместимых автомобилей BMW. Услуги и сервисы в рамках фиксированного пакета нельзя купить или продлить отдельно.

Пакет Connected Booster разделен на четыре уровня. Базовым является пакет Connected Booster S — он предлагается для автомобилей BMW без навигации. Пакет включает в себя сервисы BMW Online и «Дистанционное управление автомобилем». Стоимость пакета — 6 500 рублей с подпиской на 1 год.

Пакет Connected Booster M доступен для совместимых моделей BMW с навигацией. В качестве дополнения к набору функций Connected Booster S в этом пакете предлагаются: голосовой помощник BMW Intelligent Personal Assistant (в зависимости от комплектации – с онлайн-обработкой речи), Обновление карт через USB, Информация о дорожной ситуации онлайн (RTTI) и Connected Charging (только для электрических и гибридных автомобилей BMW). Стоимость пакета – 7 400 рублей с подпиской на 1 год.

Пакет Connected Booster L доступен для автомобилей BMW, оснащенных системами NBT Evo либо Entry Nav. К набору функций Connected Booster M добавляется Информация о парковках. Стоимость пакета — 8 400 рублей с подпиской на 1 год.

Для моделей BMW с информационно-развлекательной системой нового поколения и ОС BMW 7 доступен расширенный пакет Connected Booster XL стоимостью 9 300 рублей в год. Ко всем вышеперечисленным услугам в нем добавлены Интеллектуальные функции с возможностью самообучения и In-Car Experiences.
Количество сервисов, доступных для приобретения отдельно, сократилось с семи до двух: Подготовка к Apple CarPlay и Консьерж-сервис.

Кроме того, для владельцев автомобилей BMW по-прежнему доступны пять дополнительных цифровых функций, в числе которых Дистанционный запуск двигателя, BMW Drive Recorder, IconicSounds Sport, Предупреждение о дорожных камерах и Адаптивная подвеска М. В будущем опций, которые позволяют актуализировать функциональность автомобиля в процессе использования, станет еще больше.

Измененная структура BMW Shop становится более выгодной. Если раньше стоимость пакета варьировалась от 4 900 до 19 900 рублей в год, в настоящее время — от 6 500 до 9 300 рублей в год.

Чтобы ознакомиться со всеми функциями для конкретного автомобиля BMW, необходимо зарегистрироваться на портале My BMW или авторизоваться на нем с помощью BMW ID.

Оцените статью
Добавить комментарий