В ПФР рассказали, кому положена компенсация стоимости ОСАГО

Водитель-инвалид

В Пенсионном фонде России рассказали, каким категориям российских граждан полагается частичная компенсация стоимости полиса ОСАГО.

Как сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на собеседника в отделении ПФР по Москве и Московской области, частичную компенсацию страховой премии по договору ОСАГО могут получить от государства граждане с инвалидностью.

Скажете, немного в России инвалидов, управляющих ТС? Может быть. Однако компенсация, предоставляется инвалиду по одному полису, в котором кроме него или его законного представителя указано не больше двух водителей.

Как заявили в ПФР, людям с инвалидностью, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям, или их представителям предусмотрена выплата в размере 50 процентов от стоимости полиса ОСАГО.

В случае, если выплата оформляется на ребенка-инвалида, получателем льготы могут стать его родители (отец или мать), а также законные представители, в том числе опекуны.

Компенсация предоставляется автоматически, если организации, ответственные за предоставление услуг гражданину с инвалидностью, направили соответствующие данные в Федеральный реестр инвалидов и ЕГИССО.

Оцените статью
Добавить комментарий