Объявлены финалисты женского конкурса «Лучший автомобиль в мире»

2021 Jeep Wrangler Rubicon 4xe и 2021 Jeep Wrangler Sahara 4xe

8 марта 2022 года весь мир узнает о том, какой новый автомобиль считает лучшим в мире женская половина человечества. У них есть такая возможность благодаря конкурсу под названием «Women’s World Car of the Year» («Лучший женский автомобиль года»). А пока названы финалисты — шесть лучших автомобилей в отдельных категориях.

Итак, женское жюри, состоящее из 56 представителей профильных СМИ из 40 стран, определило лучших из лучших в своих сегментах, основываясь на преимуществах и достижениях новых моделей по безопасности, управляемости, технологичности, дизайну, экологичности и практичности (по стоимости владения).

Всего в конкурсе «Women’s World Car of the Year 2022» приянли участие 65 новых моделей. Члены жюри утверждают: в период пандемии они сделали все от них зависящее, чтобы проверить каждого из претендентов на ходу. Насколько хорошо у них это получилось, мы не знаем. Поэтому позвольте познакомить вас с результатами голосования.

Итак, промежуточными победителями в своих категориях стали:

Peugeot 308 – лучший городской автомобиль;

Kia Sportage – лучший семейный SUV;

Ford Mustang Mach-E — лучший премиальный автомобиль;

BMW iX – лучший большой SUV;

Audi e-tron GT – лучший спортивный автомобиль;

Jeep Wrangler 4xe — лучший полноприводный автомобиль.

Как уже было сказано выше, абсолютного победителя конкурса «Women’s World Car of the Year» мы узнаем 8 марта — в Международный женский день.

Оцените статью
Добавить комментарий