«КамАЗ-Мастер» отметил Новый год расширенным подиумом на «Дакаре — 2022»

Команда "КамАЗ-Мастер" для участия в ралли-рейде "Дакар - 2022"

Пока мы с вами пили, ели и пускали фейерверки во дворе по случаю Нового года, команда «КамАЗ-Мастер» билась за страну на первом этапе ралли-рейда «Дакар — 2022». Старт оказался более чем удачным. Четыре экипажа российской команды заняли первые четыре места в прологе гонки в категории «Грузовики».

Победу в первый день соревнований праздновал экипаж под управлением Эдуарда Николаева. Его машина преодолела спецучасток длиной 19 км за 13 минут 1 секунду. Действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков Дмитрий Сотников уступил своему партнеру всего 7 секунд. Третьим стал Андрей Каргинов, отстав от победителя на 15 секунд. Наконец, четвертый результат в общем зачете показал Антон Шибалов. Его время оказалось хуже времени Николаева на 24 секунды.

Напомним, в этом году ралли-марафон «Дакар» проходит с 1 по 14 января. Все этапы состоятся в одной стране — Саудовской Аравии.