Renault Logan CNG. На бензине и метане

2022 Renault Logan CNG

Компания «Рено Россия» раскрыла информацию о седане Renault Logan CNG, оборудованном двигателем, работающем на компримированном природном газе. Выпуск газовых «Логанов» будет осуществляться в Тольятти в партнерстве с компанией «АТС».

Заказы на двухтопливный Renault Logan CNG можно будет размещать в дилерских центрах Renault в начале 2022 года. Цены будут объявлены позже.

Работающий на природном газе Renault Logan CNG выполнен на базе серийного «Логана» в комплектации Life (с аудио, кондиционером, подогревом передних сидений и двумя подушками безопасности) с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 82 л.с. и механической коробкой передач. Данная модификация использует два вида топлива: обычный бензин и сжатый метан. Газ закачивается в отдельный резервуар (баллон) емкостью 90 литров, который находится в багажном отсеке. Соответственно 50-литровый бак для бензина остался на том месте, где и был.

Если «залить» оба бака «под завязку», суммарный запас хода может превысить тысячу километров. Впечатляет, да?

2022 Renault Logan CNG

Как это работает? В принципе, переключать подачу топлива с одного вида на другой можно вручную кнопкой на передней панели. Если этого не делать, силовой агрегат стартует на бензине и тут же автоматически переходит на газ. Когда газ в баллоне заканчивается, происходит (опять же автоматически) обратный переход на бензин. О том, сколько газа осталось в баке, сигнализирует светодиодное табло.

Газовое оборудование хорошо тем, что он позволяет значительно снизить затраты на обслуживание автомобиля — до трех раз, если ездить на метане.

Важно: на газовый Renault Logan CNG распространяется такая же гарантия, что и на обычный «Логан»: три года или 100 тыс. километров пробега. И еще одно важное обстоятельство: бегать по инстанциям для того, чтобы регистрировать газовое оборудование, не нужно. Все необходимые испытания и согласования сделали уже на заводе.

Оцените статью
Добавить комментарий