Внедорожник Honda Pilot покинул российский рынок

2017 Honda Pilot

Если вы откроете официальный сайт Honda Motor в России, вы не найдете на нем ссылку на внедорожник Honda Pilot. Эта модель в России больше не продается. А скоро из списка доступных моделей уйдет Honda CR-V.

И что останется? Ничего не останется. Если вы еще не в курсе, в декабре 2020 года японская компания объявила о прекращении поставок новых автомобилей официальным дилерам на территории России в 2022 году. С «Пилотом» этот план перевыполнили, поставки CR-V в нашу страну будут осуществляться до весны следующего года. То есть, к осени дилеры Honda полностью распродадут оставшийся запас машин.

В тяжелые для мирового автопрома времена «Хонда» затеяла глобальную оптимизацию автомобильного бизнеса. Это касается как производства автомобилей и их дистрибуции, так и разработки новых моделей. Россия для «Хонды» с учетом современной моды на электрические автомобили, видимо, не слишком привлекательна.

Между тем, представительство «Хонда Мотор Рус» из России никуда не уходит. Только теперь оно бросит все свои силы на развитие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники. Соответственно обслуживание и ремонт автомобилей Honda, реализованных ранее в РФ, также будут осуществляться в полном объеме.

Если вы еще хотите купить Honda Pilot, торопитесь! Говорят, у дилеров еще есть машины, но их «категорически» мало. Самый дешевый вариант с 3-литровым мотором V6 мощностью 249 л.с. стоит 3 849 900 рублей. Но не факт, что самые дешевые версии еще доступны.

Оцените статью
Добавить комментарий