Минтранс и МВД предлагают новую разметку и дорожные знаки

Дорожный знак "Остановка запрещена" с табличкой

В скором времени в России могут появиться новые дорожные знаки и новая дорожная разметка. Это следует из проекта постановления правительства, разработанного совместно министерством внутренних дел (МВД России) и Минтрансом.

Документом, в частности, предлагается ввести новый знак дополнительной информации (табличку) 8.26 «Зарядка электромобилей». Его задача — информировать водителей о местах расположения зарядных станций для электромобилей.

В документе также говорится о введении знака 3.34 «Движение автобусов запрещено». Его предлагается использовать c учетом практики ограничения движения автобусов в городах, принимавших чемпионат мира по футболу в 2018 году. Данный знак не распространяется на движение рейсов (маршрутных), а также школьных автобусов.

Новым видом дорожной разметки, по замыслу авторов предложения, станет диагональный пешеходный переход.

Еще одно предложение — возможность совмещения дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» и табличек «Вид транспортного средства» и «Время действия».

В проекте постановления предлагается также скорректировать действие отдельных знаков. Так, для знака 3.27 «Остановка запрещена» будет, возможно, добавлена возможность уменьшения зоны действия знака при помощи установки знаков 5.29 и 6.4. А для знаков «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» предлагается расширить интервал времени перестановки транспортных средств: 21-24 вместо 19-21.

Оцените статью
Добавить комментарий