УАЗ начал продажи битопливных UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG

Битопливные UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG

На сайте Ульяновского автозавода в разделе, посвященном модельному ряду, появились битопливные модификации UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG, которые могут работать как на обычном бензине, так и на природном газе.

Преимущества битопливных модификаций UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG очевидны — это возможность снизить расходы, повысить экономичность, увеличить запас хода. Надежность оборудования? Производитель утверждает, что установленное на его автомобилях топливное оборудование поставляется ведущими производителями ГБО и комплектующих. Это является лучшей гарантией его (оборудования) надежности.

Битопливные UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG оснащаются 2,7-литровым двигателем ЗМЗ Про, способным «переваривать» бензин или сжатый природный газ, и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Среди специфических технических элементов – электронный блок управления и редуктор высокого давления с электромагнитным клапаном OMWL EVO, заправочная и запорная арматура EMER VALC470/450/NGV1, магистрали и шланги EMER Spa, газовые форсунки высокой производительности OMWL SL/GEMINI, датчик утечки газов Gas Alarm.

Битопливный UAZ Patriot CNG комплектуется двумя 80-литровыми металлокомпозитными баллонами ГБО, размещенных на полу багажного отсека. Битопливный UAZ Pickup CNG оснащен двумя такими же баллонами 50 литров каждый, которые установлены у задней стенки кабины в грузовой платформе.

Покупатель битопливных UAZ Patriot CNG и UAZ Pickup CNG может дополнительно заказать датчик утечки газов. За доплату на автомобиль поставят третий 50-литровый газовый баллон и специальный защитный кожух, надежно предохраняющий емкости от внешнего воздействия.

Беспокоиться, как нам сказали, не о чем. Оборудование имеет все необходимые сертификаты, монтируется прямо на заводе и не требует дополнительного согласования (регистрации) в ГИБДД.

Битопливный UAZ Patriot CNG доступен на рынке в одном из четырех вариантов исполнения – «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Люкс Премиум». Цены на автомобиль начинаются от 1 366 000 рублей.

Битопливный UAZ Pickup CNG доступен на рынке в комплектациях «Классик», «Комфорт» и «Люкс Премиум». Минимальная стоимость модели в салоне официального дилера составляет 1 379 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Кант

    Вот нам бы такие на фирме пригодились, а то на бензине иногда накладно выходит. Два Пикапа таких точно возьмем, как у нашего дилера появятся.

    Ответить