Из Kia Carnival сделали четырехместный «люкс»

2022 Kia Carnival HiLimousine

Компания Kia показала в Корее кроссвэн Kia Carnival в так называемом «представительском» исполнении HiLimousine. Kia Carnival HiLimousine отличается от «утилитарной» версии тем, что в салоне у него только четыре посадочных места.

Разумеется, вместо стандартных сидений в представительском Kia Karnival стоят комфортные кресла. Два задних — суперкомфортные Premium Relaxation Seat с разнообразными регулировками и выдвижной подставкой с электроприводом для ног (за дополнительную плату). Сиденья заднего ряда отделаны кожей сорта Nappa с рельефным тиснением и прострочкой.

2022 Kia Carnival HiLimousine
2022 Kia Carnival HiLimousine

Чтобы пассажиры не жаловались на недостаток места, крышу автомобиля сделали повыше с помощью надстройки. А чтобы они не пеняли разработчикам на недостаточную плавность хода, — использовали новые пружины и изменили настройки амортизаторов. Теперь Kia Carnival не едет, а плывет…

В списке доступных опций у Kia Carnival HiLimousine есть массажер для ног. Регулировать настройки положения сидений пассажиры могут с помощью 7-дюймового сенсорного дисплея. Он находится на консоли между ними. Другой вариант изменить положение спинки или подушки — загрузить специальное приложение на своем смартфоне.

2022 Kia Carnival HiLimousine
2022 Kia Carnival HiLimousine

Пассажиры заднего ряда также обеспечены большим индивидуальным дисплеем с диагональю 21,5 дюйма, позволяющим им управлять функциями бортового мультимедиа. Для них же — боковые столики, дополнительные отсеки для хранения предметов, подстаканники, которые можно по желанию как подогревать, так и охлаждать. Здесь же — беспроводные зарядные устройства. А в багажнике представительского Kia Carnival установили вешалку с подсветкой и ящик для обуви.

Закрепить представительский статус Carnival HiLimousine должна была светодиодная подсветка, которая отображает на асфальт надпись «HiLimousine» при открытии дверей.

2022 Kia Carnival HiLimousine

Представительский Kia Carnival оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 GDI семейства Smartstream с непосредственным впрыском топлива. Его максимальная мощность составляет 294 л.с.

В Корее четырехместный представительский Kia Carnival HiLimousine поступит в продажу в 2022 году. О появлении минивэна класса «люкс» на других рынках не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий