В России стартовали продажи Toyota Corolla и Toyota C-HR специальной серии GR Sport

Toyota C-HR GR Sport

1 февраля официальные дилеры марки «Тойота» в России приступили к продаже седана Toyota Corolla и купе-кроссовера C-HR в новой специальной серии GR Sport.

Линейка GR Sport — это, прежде всего (если верить производителю), выразительный дизайн со спортивными акцентами в экстерьере, интерьере и особенными элементами комплектации. Дизайн спецсерии был разработан в автоспортивном подразделении компании Toyota Gazoo Racing, которое переносит технологии, проверенные на гоночных трассах, в серийные модели.

Toyota Corolla GR Sport

Toyota Corolla C-HR

Toyota Corolla в версии GR Sport отличается контрастной окраской кузова с черной крышей и оригинальными двухцветными колесными дисками диаметром 17 дюймов. Особенный образ автомобиля создает ряд черных элементов с глянцевой отделкой: решетка радиатора, отделка противотуманных фар, корпуса зеркал, молдинги на дверях.

Выделяться в потоке машин владельцу такого автомобиля позволяют также затемненные фары, черный фон задней эмблемы марки, фирменный логотип GR Sport и задний спойлер в цвет кузова.
Главная особенность салона Toyota Corolla GR Sport — спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, комбинированной кожаной отделкой с красной прострочкой и интегрированными подголовниками.

Алюминиевые накладки на пороги с логотипом GR Sport привлекают внимание при открытии передних дверей.

Toyota Corolla спецсерии GR Sport создана на базе комплектации «Комфорт», в состав которой входят: цветной 7-дюймовый дисплей на приборной панели, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, пакет «Зимний комфорт» с электрообогревом рулевого колеса, подогревом передних сидений, лобового стекла и дополнительным электрическим отопителем салона.

Седан Toyota Corolla спецсерии GR Sport оснащается экономичным 1,6-литровым двигателем мощностью 122 л.с. (макс. крутящий момент — 153 Нм) в сочетании с вариатором.

Седан Toyota Corolla специальной серии GR Sport будет доступен в семнадцати дилерских центрах Toyota по цене от 1 761 000 рублей.

Toyota C-HR GR Sport

Toyota C-HR GR Sport

Toyota C-HR в версии GR Sport обладает уникальным для спецсерии пепельно-серым цветом кузова «металлик», контрастной черной крышей и боковыми зеркалами, затемненными фарами и эксклюзивными 17-дюймовыми двухцветными дисками.

Нижняя решетка радиатора, накладка переднего бампера, обрамление противотуманных фар, корпуса зеркал и молдинги боковых дверей кроссовера имеют черную глянцевую отделку. Задняя часть автомобиля выделяется оригинальной декоративной накладкой бампера, черным фоном эмблемы и логотипом специальной серии сзади.

Интерьер кроссовера Toyota C-HR GR Sport получил сиденья GR Sport, отделанные приятной на ощупь искусственной замшей с красной прострочкой. Такая же присутствует на кожаной отделке селектора.

Логотипы специальной серии можно обнаружить на кнопке запуска двигателя и дисплее приборной панели. Мультифункциональное рулевое колесо автомобиля отделано перфорированной кожей с красной прострочкой.

Кроссовер Toyota C-HR GR Sport создан на базе комплектации Hot, которая включает в себя полностью светодиодные переднюю и заднюю оптику, электропривод водительского сиденья с регулировкой поясничной опоры, ионизатор воздуха, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, передние и задние парктроники, камеру заднего вида и широкий набор систем активной безопасности.

Кроссовер Toyota C-HR GR Sport будет предлагаться на рынке с передним приводом и двухлитровым мотором, работающим в паре с вариатором.

Купе-кроссовер Toyota C-HR специальной серии GR Sport будет доступен в восьми дилерских центрах по цене от 2 147 000 рублей.

Оцените статью