И хочется, и колется. На российском рынке появился новый кроссовер

2021 Aston Martin DBX

Этот кроссовер относится к разряду тех машин, которую купил бы сразу, не задумываясь. Почему я пишу в сослагательном наклонении? Потому, что Aston Martin DBX 2021 – машинка не дешевая. Не каждому по карману!

Судьба у первого кроссовера британской марки непростая. Его впервые представили в конце осени 2019-го, а в первой половине 2020-го Aston Martin DBX года должен был пойти в продажу. Но не пошел — возможно, из-за «Брекзита», по большей части — из-за пандемии.

2021 Aston Martin DBX

Так или иначе, первые товарные кроссоверы Aston Martin сошли с конвейера в середине лета 2020-го. Это зимой Aston Martin DBX доехал, наконец, до России.

Aston Martin DBX построен на платформе, разработанной совместно с компанией Mercedes-Benz. Кроссовер оснащается 4-литровым V8 AMG мощностью 550 л.с., 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Разгон до «сотни» составляет 4,5 с, максимальная скорость — 291 км/ч.

2021 Aston Martin DBX

Кроссовер оснащается пневматической подвеской с адаптивными амортизаторами и активными стабилизаторами. Благодаря этому дорожный просвет Aston Martin DBX может регулироваться от 140 до 235 мм.

Купить Aston Martin DBX 2021 в России можно только в одном месте — в московском дилерском центре «Авилон». Цены на новинку начинаются от 18 245 000 рублей. Если вы решили прямо сейчас купить эту модель, вам очень повезет, если получится это сделать сразу. Автомобиль придется ждать. Время от заказа до получения вожделенной машинки — 3-4 месяца.

Оцените статью