В России стартовали продажи Mazda CX-30

2020 Mazda CX-30

В середине января 2021 года в России стартовали продажи кроссовера Мазда СХ-30 2020 модельного года. Автомобиль, премьера которого состоялась в марте 2019 года на Женевском автосалоне, выпускается сегодня на российском предприятии «Мазда Соллерс» во Владивостоке.

В России Mazda СХ-30 предлагается с 2-литровым бензиновым двигателем SkyActive-G мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, в переднеприводном исполнении или с полным приводом, в трех комплектациях Drive, Active и Supreme. Минимальная рекомендованная цена Mazda CX-30 в России — 1 653 000 рублей.

Мазда СХ-30 2020 в начальной комплектации Drive доступна в версии с 6-ступенчатой «механикой» и приводом на одну ось. В составе этой комплектации стандартно устанавливаются: кондиционер, аудиосистема с 8-ю динамиками, Bluetooth и USB-разъемом, электрические стеклоподъемники, датчики света и дождя, 8,8-дюймовый TFT-дисплей, проекционный дисплей на ветровом стекле.

2020 Mazda CX-30

Мазда CX-30 уже в базовом исполнении комплектуется расширенным набором эйрбегов — фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, а также коленной подушкой водителя. В набор систем активной безопасности входят: система АБС, система распределения тормозных усилий, система контроля давления в шинах, система динамической стабилизации, система контроля тяги G-Vectoring Control Plus. Все Mazda CX-30 комплектуются системой автоматического вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и светодиодными фарами. В базе у кроссовера стоят 16-дюймовые стальные колеса.

Мазда СХ-30 в комплектации Active дополнительно комплектуется кожаной оплеткой руля и рычага коробки передач, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, внешними зеркалами с обогревом и электроприводом, подогревом передних сидений, 16-дюймовыми легкосплавными дисками колес.

2020 Mazda CX-30

Мазда СХ-30 в комплектации Active доступна только с автоматической КП в переднеприводном исполнении или с полным приводом. В первом случае цены на автомобиль начинаются от 1 902 000 рублей, цены на полноприводную версию начинаются от 2 002 000 рублей.

Мазда СХ-30 в комплектации Supreme доступна только с автоматической трансмиссии. Дополнительно она оснащается тонированными боковыми стеклами, водительским сиденьем с электроприводом и поясничной поддержкой, датчиками парковки спереди и сзади, камерой заднего вида, системой старт/стоп, подрулевыми переключателями, 18-дюймовыми легкосплавными дисками колес.

Цены на переднеприводную Мазда СХ-30 2020 в комплектации Supreme начинаются от 2 042 000 рубля. Полный привод заставит покупателя раскошелиться еще на 100 тысяч рублей.

Оцените статью