Kia Sorento нового поколения. «Киа» называет российские цены

2021 Kia Sorento

5 октября в Сколково состоялась российская премьера флагманского кроссовера Kia Sorento нового поколения. Презентация полноразмерного Киа Соренто 2021 прошла тихо — без зрителей и приглашенных звезд.

Нам с вами все это чуждо . Более важной является информация о комплектациях новинки и ценах на нее. Вот об этом и поговорим.

Напомним, впервые представили новый «Соренто» в марте 2020 года — и тоже в режиме онлайн (коронавирус стал причиной отмены Женевского автосалона). В августе стартовал выпуск Sorento на калининградском заводе «Автотор». В начале октября кроссовер представили в России (см. выше), его продажи на территории страны начнутся 15 октября. А чего тянуть?

2021 Kia Sorento

Kia Sorento четвертого поколения — первый кроссовер в линейке корейского бренда, построенный на платформе N3. Она же использовалась при разработке седанов Hyundai Sonata и Kia K5.

Двигатели и трансмиссии

В России Киа Соренто 2021 будет предлагаться с одним из двух двигателей. Базовый — 2,5-литровый бензиновый «атмосферник» MPI мощностью 180 л.с. (макс. крутящий момент — 232 Нм) в сочетании с 6-скоростной автоматической трансмиссией.

Другой доступный двигатель — 2,2-литровый «турбодизель» CRDi мощностью 199 л.с. (440 Нм) в сочетании с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В дизельной модификации также доступна система выбора режимов управления трансмиссией Terrain Mode Select.

Комплектации

Киа Соренто 2021 будет представлен в России в шести комплектациях — Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и Premium+.

В базовой комплектации новый Kia Sorento будет представлен в версии с передним приводом; все остальные — полноприводные.

2021 Kia Sorento

В начальную комплектацию вошли: двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, электропривод водительского кресла, шесть подушек безопасности, уруиз-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, светодиодная оптика, датчики дождя и света, задний парктроник, камера заднего вида, 17-дюймовые легкосплавные диски колес.

Кроссовер в следующей комплектации Comfort дополнительно оборудован подогревом сидений второго ряда, рейлингами на крыше, светодиодными противотуманными фарами и передним парктроником.

Kia Sorento в комплектации Luxe получил кожаный салон, бесключевой доступ в салон, кнопку запуска двигателя, электропривод двери задка, 18-дюймовые легкосплавные диски.

Кроссовер Киа Соренто 2021 в комплектации Prestige комплектуется светодиодными фарами и задними фонарями, 10,25-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, навигатором, аудиосистемой Bose, контурной подсветкой, электроприводом и вентиляцией передних сидений. Kia Sorento нового поколения в исполнении Prestige будет предлагаться в семиместном исполнении.

Новый Kia Sorento в комплектации Premium дополнительно комплектуется панорамной крышей, 12,3-дюймовой цифровой «приборкой», камерами кругового обзора, расширенным списком электронных ассистентов, 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

2021 Kia Sorento

Кроссовер в комплектации Premium+ оснащается сиденьями из кожи «наппа», шайбой трансмиссии вместо традиционного рычага, автоматическим парковщиком, проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, 20-дюймовыми колесными дисками.

Цены

В начале продаж Киа Соренто 2021 будет представлен на российском рынке в восьми модификациях. Самый дешевый вариант — версия с 2,5-литровым бензиновым двигателем, 6-ступенчатой АКПП и передним приводом. Его минимальная стоимость составляет 2 149 900 рублей. Этот же набор оборудования, но в полноприводном исполнении будет продаваться по цене от 2 309 900 рублей за версию Comfort, от 2 439 900 рублей — за версию Luxe и от 2 649 900 рублей — за версию Prestige.

Цены на дизельные модификации Киа Соренто 2021 начинаются от 2 589 900 рублей. Эти деньги клиент заплатит за версию с 2,2-литровым дизельным мотором и 8-ступенчатым «роботом» в комплектации Luxe. Этот же вариант оборудования, но в комплектации Prestige обойдется ему минимум в 2 799 900 рублей, от 2 999 900 рублей — в комплектации Premium и от 3 149 900 рублей — в комплектации Premium+.

Оцените статью