Это бизнес. Каршеринг переехал из Москвы в Петербург

Служба каршеринга

В Москве запретили каршеринг. А в Санкт-Петербурге каршеринг не отменили. Некоторые операторы каршеринга очень быстро перестроились и стали массово перевозить автомобили из одной столицы в другую. Пользователи соцсетей в СПБ публикуют фото автовозов и множество автомобилей каршеринга, отстаивающихся на парковках в городе Неве.

Как сообщает РБК, десятки каршеринговых автомобилей сети «Делимобиль» видели в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, в частности на парковке перед гипермаркетом «Лента» на Хасанской улице, а также на Ленской улице и во дворах.

В компании «Делимобиль» подтвердили желание ускорить плановое пополнение автопарка для краткосрочной аренды в Петербурге за счет автомобилей из Москвы, где, по крайней мере, до 19 апреля каршеринг был запрещен. За два дня «Делимобиль» умудрился перевезти в Северную столицу около двухсот автомобилей. Сейчас у компании в Санкт-Петербурге насчитывается более 1,5 тыс. машин.

А как же самоизоляция? «Делимобиль» убедительно просит петербуржцев соблюдать режим самоизоляции и не бежать пользоваться только что прибывшими автомобилями. А если не послушаются?

В компании утверждают, что пополнение регионального автопарка централизованно из Москвы — стандартная практика сервисов каршеринга. Руководство «Делимобиля» предполагает, что запрет на каршеринг в Москве может быть продлен, поэтому компания решила в ускоренном режиме выполнить запланированные работы по расширению автопарка до начала действия указа мэра Москвы.

Может ли получиться, что каршеринговые компании перебросят весь свой парк машин в Санкт-Петербург и другие города? Это вряд ли. Во-первых, запрет на каршеринг в Москве временный, во-вторых, никто не знает, что будет завтра в других городах России.

Оцените статью
Добавить комментарий