АВТОВАЗ рассказал, когда в России начнут продавать Lada Xray Cross

2019 Lada Xray Cross

3 ноября 2018 года в России начнутся продажи новой модели Волжского автозавода Lada Xray Cross. С этого же дня в дилерских центрах Lada по всей стране будут организованы презентации новинки – с тест-драйвами, фуршетами (будем надеяться) и веселыми конкурсами.

Lada Xray Cross – это, судя по всему, следующая ветвь эволюции приподнятого хэтчбека Lada Xray. От последнего новинку отличает пластиковый обвес по периметру кузова (в нижней его части) и большой дорожный просвет, который у Xray Cross равен 215 мм. Кроме того, новая модель получила увеличенную колею и специально разработанные для нее 17-дюймовые колесные диски с шинами Continental.

Как утверждают разработчики, новый Lada Xray Cross также получил особые настройки силового агрегата и системы контроля устойчивости (ESC). В списке оборудования теперь есть селектор Lada Ride Select, установленный на панели приборов. Он позволяет активировать алгоритмы работы шасси для преодоления сложных видов покрытий — снега, песка и грязи. Он также имеет спортивный режим для динамичного вождения.

В список дополнительных опций для нового Lada Xray Cross входят: обогрев руля, регулировка рулевого колеса по вылету, передние сиденья с развитой боковой поддержкой. С целью повышения функциональности спинка переднего пассажирского сиденья в сложенном состоянии вместе со спинкой заднего дивана образуют ровную площадку.

Lada Xray Cross будет поставляться на рынок в трех комплектациях – Classic, Comfort и Luxe; плюс два пакета опций.

И о ценах. Начальная стоимость Lada Xray Cross в комплектации Classic составляет 729 900 рублей. Цены на автомобиль в исполнении Optima будут начинаться от 766 900 рублей, в исполнении Comfort – от 809 900 рублей, в исполнении Luxe – от 859 900 рублей, в исполнении Prestige – от 888 900 рублей. Это много или мало?

Да, Renault Sandero Stepway, наверное, обойдется чуть дороже, но, в отличие от вазовского псевдовнедорожника, француз имеет лучший набор силовых агрегатов/трансмиссий. У Lada Xray Cross в наличии лишь 1,8-литровый 122-сильный мотор и 5-ступенчатая механическая коробка передач. Я бы подумал, прежде чем брать. А вы?

Оцените статью
Добавить комментарий