«Убийца «ГАЗели» от УАЗа появится в начале лета

2017 UAZ Cargo грузоподъемностью 1,5 тонн
Фото: Уазбука

Ульяновский завод готовится к выходу на рынок новой модели – пикапа UAZ Cargo 2017 («УАЗ Карго») грузоподъемностью до 1,5 тонн, спроектированного на базе обновленного UAZ Patriot. Собственно «Карго» и есть «Патриот», только с удлиненной базой и увеличенной грузовой платформой в задней части.

Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на представителей дилерских центров марки UAZ, продажи автомобиля, который уже окрестили «убийцей «ГАЗели», начнутся в конце мая или начале июня текущего года. Вполне обоснованное замечание, если, как уже было сказано, большой UAZ Cargo 2017 сможет перевозить грузы общей массой до 1,5 тонн.

2017 UAZ Cargo грузоподъемностью 1,5 тонн
Фото: Уазбука

Предполагается, что новый «УАЗ Карго» будет представлен на рынке в трех вариантах: бортовой пикап, промтоварный и продовольственный фургон. Что касается доступных комплектаций, их будет две: «Стандарт» и «Комфорт». Более богатая версия будет отличаться от базовой наличием кондиционера, аудиоустановки, противотуманных фар и электронных ассистентов.

В качестве силового агрегата рассматривается бензиновый ЗМЗ рабочим объемом 2,7 литра или китайский «дизель» BAIC рабочим объемом 2,2 литра.

2017 UAZ Cargo грузоподъемностью 1,5 тонн
Фото: Уазбука

Цены на 1,5-тонный UAZ Cargo 2017 пока остаются тайной. Наверное они будут выше, чем те, что сегодня предлагаются для стандартного ульяновского UAZ Pickup. Напомним, сегодня цены на «УАЗ Пикап» начинаются от 767 000 рублей. Вполне возможно, что стоимость «Карго» будет сопоставима с ценами на «ГАЗель Бизнес», которые стартуют от 850 000 рублей. Правда, у ульяновской модели есть перед ней одно неоспоримое преимущество – полный привод.

Оцените статью
Добавить комментарий